Встреча разговорного клуба Барбары Ябикелла

24 апреля в Итальянском институте культуры прошла очередная встреча разговорного клуба Барбары Ябикелла «Fiumi d'Italia», приуроченная к Международному дню Земли. Присутствующие расширили свои знания об итальянской географии, узнав, в каких горах берут начало По, Тибр, Адидже и другие важнейшие реки Италии. Барбара Ябикелла рассказала занимательные истории, связанные с ними, и подготовила презентацию об городах, стоящих на их берегах. В конце встречи слушатели задали интересующие их вопросы и рассказали о том, какие реки видели в поездках по Италии.

Встречи Итальянского разговорного клуба проходят раз в месяц в Итальянском институте культуры в Москве. На мероприятии обсуждаются различные темы, связанные с итальянским языком, культурой, литературой, историческими событиями, бытом и традициями.