Открытые лекции Р.А. Говорухо в итальянских университетах

В апреле директор РИУНЦ Р.А. Говорухо провел цикл открытых лекций для студентов итальянских университетов. Первое выступление на тему «Литературный перевод и коллективный речевой узус в русском и итальянском языках» состоялось 8 апреля в Университете Павии при поддержке Отделения гуманитарных исследований. Встреча прошла в смешанном формате.

Организатором второй встречи на тему «Синтаксическая организация текста и коллективный речевой узус в русском и итальянском языках», прошедшей 15 апреля, стал Венецианский университет «Ка Фоскари».

16 и 17 апреля в Университете Удине Р.А. Говорухо представил два доклада на темы «Литературный перевод и коллективный речевой узус в русском и итальянском языках» и «Двусторонний перевод и глаголы пропозициональной установки в итальянском и русском языках». Все выступления вызвали живой интерес не только у студентов, но и у преподавателей, которые с удовольствием участвовали в дискуссиях и предложили сделать такие встречи регулярными.