30.12.2023

Рождество в Итальянском центре

В конце декабря в Итальянском Центре по традиции праздновали Рождество. Под прекрасные вариации на итальянские темы, исполненные на саксофоне студентом 2 курса Ильей Бывшевым, первокурсники осваивали итальянские пословицы и скороговорки, а выпускники с ностальгией вспоминали студенческие годы. Специальными гостями стали выпускники Центра и основатели «Клуба по итальянистике РГГУ» Иван Верховский, Евгений Кочанов и Светлана Верещагина. Иван в качестве председателя рассказал о деятельности клуба, его участии в научных и образовательных мероприятиях, о телеграмм-канале, где ежедневно освещаются разные стороны итальянской жизни и культуры. Как всегда, кульминацией праздника стала зажигательная игра в неаполитанскую томболу, победителям были вручены подарочные издания книг об итальянской музыке, кухне и истории взаимоотношений итальянского и российского кинематографа.

Большое спасибо всем студентам, выпускникам и коллегам, в том числе преподавателям ВШЭ и РАНХиГС, принявшим участие в нашем празднике! И особая благодарность студенткам 4 курса ИФИ, которые помогли украсить Центр и создать волшебную атмосферу Рождества.