27.03.2021

Cеминар "Актуальные проблемы изучения и преподавания итальянского языка и культуры": итоги марта

12 марта в Итальянском центре прошла презентация доклада доц. О.А. Гуревич «Книги, которые пишут сами себя: современный итальянский метароман (на примере Кальвино, Ферранте и Германди)». По итогам выступления состоялось обсуждение, в котором приняли участие проф. А.В. Топорова, доц. Г.Д. Муравьева, ст. преп. Е.Ю. Сычева.

26 марта доц Л.Е. Сабурова выступила с докладом «Бестиарные образы в произведениях Томмазо Ландольфи». В обсуждении участвовали д.ф.н. Топорова, ст. преп. К.В. Явнилович, ст. преп. Е.Ю. Сычева, доц. Р.А. Говорухо.

Доклады были подготовлены в рамках Диссертационного семинара магистерской программы «Межкультурная коммуникация: Россия и Италия» и Методологического семинара Российско-итальянского центра РГГУ «Актуальные проблемы изучения и преподавания итальянского языка и культуры».

Print version