16.09.2013

Открытая лекция Массимо Триа

16 сентября в РГГУ прошла открытая лекция профессора Массимо Триа (университет "Ca' Foscari", Венеция) "Образ фашизма в итальянском кино", организованная Российско-итальянским Центром. На лекции присутствовали преподаватели и студенты РГГУ, а также студенты зарубежных вузов, находящиеся в РГГУ по обмену. В ходе мероприятия были показаны отрывки из фильмов "Il delitto Matteotti" (Florestano Vancini, 1973), "Amarcord" (Federico Fellini, 1973), "Il conformista" (Bernardo Bertolucci, 1970), "Il federale" (Luciano Salce, 1961), "La vita è bella" (Roberto Benigni, 1997), "Un tè con Mussolini" (Franco Zeffirelli, 1999), "Una giornata particolare" (Etore Scola, 1977). После показа состоялось обсуждение просмотренных отрывков.