20.02.2021

Cеминар "Актуальные проблемы изучения и преподавания итальянского языка и культуры" вернулся в очный формат

19 февраля в Итальянском центре в рамках Диссертационного семинара магистерской программы «Межкультурная коммуникация: Россия и Италия» и Методологического семинара Российско-итальянского центра РГГУ «Актуальные проблемы изучения и преподавания итальянского языка и культуры» А.Л. Токарева представила доклад на тему: «Авторские и языковые метафоры негативных эмоций в современной итальянской художественной прозе».

В ходе мероприятия выступили также д.ф.н., проф. И.И. Челышева, к.ф.н. Л.Е. Сабурова, д.ф.н., проф. А.В. Топорова, ст. преп. К.В. Явнилович.

Февральское заседание открыло весеннюю сессию семинаров Итальянского центра и стало первым с ноября 2020 г., прошедшим в очном формате.