Подписан договор о сотрудничестве с Итальянским институтом культуры в Москве

30 сентября 2020 года ректор РГГУ проф. А.Б. Безбородов и директор Итальянского института культуры в Москве проф. Даниела Рицци подписали договор о  сотрудничестве в организации курсов итальянского языка. На встрече присутствовали также проректор по международному сотрудничеству В.И. Заботкина, первый проректор – проректор по научной работе О.В. Павленко и директор Российско-итальянского центра РГГУ Р.А. Говорухо.

Ректор подчеркнул, что между РГГУ и итальянскими партнерами уже много лет существуют тесные связи. В свою очередь, директор Российско-итальянского центра РГГУ Р.А. Говорухо  отметил, что достигнутые договоренности не только послужат укреплению связей между РГГУ и ИИК, но и позволят слушателям курсов прикоснуться к образу «прекрасной Италии».

Курсы итальянского языка в РГГУ действуют с 2005 года, их ежегодно посещает более 500 человек. Программа курсов предусматривает обучение слушателей разного уровня подготовки, включая и тех, кто учит язык «с нуля».