Новости
06.06.2020

Преподаватели Центра на конференции "Жизнь и смерть в литературе, фольклоре и истории (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)"

4 и 5 июня состоялась IХ Международная конференция молодых ученых и аспирантов "Жизнь и смерть в литературе, фольклоре и истории (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)", организованная ИМЛИ РАН совместно с Институтом российской истории РАН. Встреча прошла в онлайн-формате. 

В состав оргкомитета вошла к. филол.н. ст. преподаватель Российско-итальянского центра РГГУ Л.Е. Сабурова, выступившая также в качестве докладчика с темой «Рецепция войны в автобиографической прозе итальянских писателей (Т. Ландольфи, Э. Монтале, А. Дельфини)». За два дня было заслушано более 50 докладов молодых исследователей из российских и зарубежных научных организаций и вузов. В ходе конференции концепт войны рассматривался в контексте мировой истории, литературы, политики, психологии, культурологии, религии, философии. Большое внимание было уделено дневниковым записям и мемуарам очевидцев.

Программа конференции


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru




Print version