25.09.2019

Итальянские регионы: кинематограф, туризм и культурный менеджмент на юге Италии

 

25 сентября 2019 года в РГГУ состоялся международный семинар "Итальянские регионы: кинематограф, туризм и культурный менеджмент на юге Италии", организованный Российско-итальянским центром совместно с Итальянским Институтом Культуры в Москве.Встречу открыли проректор РГГУ Павел Петрович Шкаренков и директор Российско-итальянского центра РГГУ Роман Алексеевич Говорухо. После приветственного слова директора Итальянского Института Культуры в Москве Луиджины Педди состоялись презентации и доклады, подготовленные представителями Университета Салерно. 

В ходе семинара обсуждались проблемы развития и популяризации южных регионов Италии, и в частности, провинции Салерно. Сотрудники компании «DLiveMedia», партнера мероприятия, проанализировали созданный киноиндустрией образ региона и его восприятие в Италии и в других странах.  


Представители банка «Monte Pruno» рассказали о проблеме частного предпринимательства в провинции Салерно, а также о туристическом потенциале южных регионов Италии.В заключение семинара была затронута тема итальянской кухни как элемента национальной идентичности. Встреча завершилась кулинарным мастер-классом, подготовленным компанией «I Sapori del Sole» и дегустацией традиционных блюд провинции Салерно. 

 
 
 



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



© RSUH 1996 - 2024. All rights reserved.