22.11.2017

Встреча с итальянским писателем Алессио Пулео

   

22 ноября в Российско-Итальянском Учебно-Научном Центре прошла встреча с Алессио Пулео, приуроченная к выходу русского перевода его книги «Моё сердце принадлежит тебе» в издательстве «РИПОЛ Классик». Алессио – не обычный писатель, писательство он считает своим хобби, и, несмотря на то что его последний роман стал бестселлером и был опубликован в 15 странах помимо Италии, он продолжает трудиться в семейной кондитерской сицилийского городка Чинизи. В 2002 г. Алессио создал любительскую Актёрскую Ассоциацию «Attori per caso» («Актёры волей случая»), актёры его труппы колесят по Сицилии и представляют комедии на сицилийском диалекте, возрождая традицию площадного театра. За плечами Пулео есть и опыт армейской службы в отряде карабиньеров: охраняя семью судьи Паоло Борселлино, погибшего от рук мафии, он встретил персонажа, вдохновившего его на написание первой книги, «Мама карабиньеров». 

В основе романа «Моё сердце принадлежит тебе» также лежит реальная история, на первый план автор выносит проблему донорства органов, искренне надеясь, что у кого-то из его читателей после прочтения книги появится реальный шанс спасти человеческие жизни. Книгой заинтересовалась Итальянская Ассоциация Доноров Органов (AIDO), сочтя его идею о распространении этой непростой темы важнейшей гуманитарной миссией и написав послесловие к роману.


   

Встреча проходила в форме диалога между писателем и студентами, а также гостями Итальянского Центра, на ней были затронуты самые разнообразные темы – от литературы и театра до волонтёрства и современной истории Сицилии. 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



© RSUH 1996 - 2024. All rights reserved.