Новости
14.11.2017

Встреча с директором "Torre di Babele" Энцо Козентино

14 ноября в Российско-итальянском центре состоялась встреча  с директором римского Центра итальянского языка и культуры «Torre di Babele» Энцо Козентино, прочитавшим лекцию о культуре и архитектуре Рима для студентов института филологии и истории и института лингвистики РГГУ. 

        
 

 Студенты познакомились с различными районами Рима, взглянули «изнутри» на повседневную жизнь Вечного города. Слушатели узнали, какие горы дали название району  Монти,  что связывает Тестаччо и древнеримские амфоры и как Трастевере из района бедняков превратился  в  любимое место молодежи. Особое внимание было уделено району, где расположен Центр. 

«Torre di Babele» существует с 1984 года и специализируется на преподавании итальянского языка и культуры иностранным студентам. Лекционные занятия совмещаются с насыщенной культурной программой, включающей обзорную экскурсию по Риму и близлежащим городам, знакомство  с итальянским кинематографом, дегустацию традиционных блюд итальянской кухни и участие в местных праздниках, фестивалях и мастер-классах.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru




Print version