20.10.2016

Конференция "Итальянский язык и культура: связи, контакты, заимствования"

18 и 19 октября 2016 года в РГГУ состоялась международная конференция "Итальянский язык и культура: связи, контакты, заимствования", организованная Российско-итальянским центром при поддержке Благотворительного фонда Центрального федерального округа "Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации".
На конференции обсуждался широкий круг проблем, связанных с языком и литературой, историей и культурой Италии. Особое внимание было уделено культурному и языковому разнообразию страны, как в исторической динамике, так и в современности.
В мероприятии приняли участие исследователи как из российских университетов и научно-исследовательских институтов (РГГУ, ИЯ РАН, ИМЛИ РАН, ПСТГУ, ВШЭ, Литинститута им. Горького, ВУМО, МГПУ), так и из зарубежных университетов (Рима, Болоньи, Сиены). С докладами выступили также студенты Итальянского центра, обучающиеся в магистратуре по программе "Межкультурная коммуникация: язык, история и литература России и Италии".
Результаты конференции будут опубликованы  в сборнике "Проблемы итальянистики" (№ 7), выходящем в издательстве РГГУ при поддержке Фонда. 

Отчет о конференции

Программа конференции


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



© RSUH 1996 - 2024. All rights reserved.