Новости
19.06.2015

Открыт набор на магистерскую программу двойных дипломов

С 19 июня открыт набор на магистерскую программу "Межкультурная коммуникация: язык, история и литература России и Италии" (Направление 45.04.01 - "Филология"), организованную РГГУ совместно с Болонским университетом.

Программа рассчитана на два года, в течение которых студенты проводят один семестр в университете-партнере. Магистранты вузов-партнеров смогут близко познакомиться с изучаемой страной, интегрироваться в соответствующую языковую среду и существенно улучшить владение иностранным языком, приобрести навыки международной коммуникации в образовательной и научной сферах, собрать материал для выпускной квалификационной работы (для написания которой отведен 4-й семестр), а также изучить современные научные теории и методики принимающей стороны. По окончании обучения участники магистерской программы, успешно выполнившие все требования РГГУ и Университета г. Болоньи получат дипломы этих двух университетов.

Сроки приема документов:

– c 19 июня по 18 июля 2015г. – на места в рамках контрольных цифр приема;

– c 19 июня по 12 августа 2015г. – на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Сроки завершения представления оригинала документа поступающими на места в рамках контрольных цифр:

– не позднее 18.00 3 августа 2015г. – завершается прием оригинала документа установленного образца от лиц, включенных в конкурсные списки.

Ознакомиться с более подробной информацией о программе можно здесь.

График приема документов, расписание вступительных испытаний и другая полезная информация размещены на странице приемной комиссии.

Правила поступления в магистратуру можно посмотреть здесь.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru




Print version