Новости
20.02.2011

Открытие Года российской культуры и русского языка в Италии

16-17 февраля делегация РГГУ приняла участие в торжествах по случаю открытия «перекрестного» Года российской культуры и русского языка в Италии, которые прошли в Риме с участием Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и премьер-министра Итальянской республики Сильвио Берлускони.

16 февраля сотрудники нашего университета приняли участие в открытии Российско-итальянского студенческого Форума в крупнейшем ВУЗе Европы – Римском университете Ла Сапиенца. В ходе церемонии открытия состоялась Ассамблея ректоров российских и итальянских вузов, где были обсуждены новые перспективные формы сотрудничества между российскими и итальянскими вузами. В Ассамблее приняли участие и выступили ректоры, проректоры и представители более сорока университетов двух стран, в том числе проректор РГГУ по научной работе Д.П. Бак.

17 февраля студенты и преподаватели российских и итальянских вузов провели презентации и круглые столы, посвященные различным аспектам научного и культурного взаимодействия Италии и России. Преподаватель Итальянского центра РГГУ И.А. Журавлева, а также магистранты и студенты Центра И. Зверева, М. Бовичева и Ю. Кущева приняли участие в круглом столе «Смена культурных парадигм и образовательные задачи», проходившем в секции «Образование».

на фото справа - профессор Барбара Ронкетти, визит которой в РГГУ запланирован на конец мая


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru




Print version