Новости
14.03.2013

Показ фильма «Birobidzhan: la musica dell'anima»

4 марта в 14:00 в ауд. 206 главного здания РГГУ состоялся показ фильма Маттео Беллинелли «Birobidzhan: la musica dell'anima», организованный Российско-Итальянским Центром РГГУ.

Маттео Беллинелли – режиссер итальянского радио и телевидения Швейцарии, журналист, писатель. В числе основных его интересов – история, культура, обычаи и повседневная жизнь представителей разных народов. Как режиссер создал более шестидесяти документальных фильмов, последний из которых посвящен Биробиджану.


Фильм рассказывает о Биробиджане и всей Еврейской автономной области в целом как об уникальном месте, где встречаются традиции различных культур и народностей. Перед съемочной группой стояла непростая задача: за 16 дней показать изнутри повседневную жизнь простых людей. Беллинелли посещает как крупные города, так и небольшие села, перенося зрителя в еврейскую школу, общины, музеи и т.д.

После показа состоялось обсуждение, в котором приняли участие атташе по культуре посольства Швейцарии Карла Кривелли и посольства Италии Раффаэлло Барбиери, переводчик съемочной группы ст. преп. РИУНЦ И.А. Журавлева, преподаватели и студенты Итальянского центра РГГУ.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru




Print version